+7 (495) 960 82 21 +7 (4822) 75 22 98

Новости и события

Россельхознадзор запретил поставки птицеводческой продукции из двух департаментов Франции

26.03.2022

Россельхознадзор запретил поставки птицеводческой продукции из двух департаментов Франции.


При этом до 6 апреля 2022 года разрешается ввоз такой продукции в сопровождении документации, оформленной в соответствии с указанием Россельхознадзора.

Россельхознадзор запретил поставки птицеводческой продукции из двух департаментов Франции - Морбиан и Канталь - в связи с ухудшением ситуации по гриппу птиц. Об этом говорится в документе ведомства.

«В связи с ухудшением на территории Франции эпизоотической обстановки по инфекции вирусами высокопатогенного гриппа птиц с 24 марта 2022 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из административных территорий Франции: департамент Морбиан, департамент Канталь следующей продукции: живая птица и инкубационное яйцо», - отмечается в документе.

Кроме того, под запрет подпадает мясо птицы, готовая мясная продукция из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы, за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, корма и кормовые добавки для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц.

При этом до 6 апреля 2022 года разрешается ввоз такой продукции в сопровождении документации, оформленной в соответствии с указанием Россельхознадзора.

Вернуться к списку новостей
Мы всегда готовы оказать
Вам консультационную поддержку
Заполните форму обратной связи и мы в кратчайшие сроки ответим на Ваш запрос.