+7 (495) 960 82 21 +7 (4822) 75 22 98

Новости и события

Разъяснены особенности таможенного декларирования многокомпонентного оборудования

16.11.2023
Информация Федеральной таможенной службы от 9 ноября 2023 г. “Вниманию участников ВЭД, осуществляющих таможенное декларирование многокомпонентного оборудования”

При декларировании компонентов крупногабаритного технологического оборудования, перемещаемого в несобранном или разобранном виде в соответствии с решением ФТС о классификации товара, запрещено декларировать отдельными частями в разных декларациях компоненты, которые представляют собой комплектный или завершенный товар. Это требование не относится к комплектному и завершенному товару, указанному в приложении к решению по компонентам в количестве более 1 шт. Такие компоненты можно декларировать с подачей отдельных деклараций, если общее количество задекларированных компонентов не превысит количество, указанное в решении по компонентам.
Аналогичные особенности декларирования относятся и к таким компонентам как кабели, трубопроводы и крепежный материал, количество которых указывается в метрах и килограммах.
Если компонент планируется поставлять отдельными частями разными товарными партиями, то декларант может обратиться в ФТС с заявлением о внесении изменений в решение по компонентам с просьбой детализировать (разбить) компонент на отдельные части с указанием количества этих частей, представив подтверждающую его состав документацию.
Вернуться к списку новостей
Мы всегда готовы оказать
Вам консультационную поддержку
Заполните форму обратной связи и мы в кратчайшие сроки ответим на Ваш запрос.