+7 (495) 960 82 21 +7 (4822) 75 22 98

Новости и события

Путин выступил против обнуления импортных пошлин на оборудование

07.09.2022
При обнулении ввозных таможенных пошлин на товары и оборудование, не имеющих в настоящее время аналогов российского производства, никогда ничего российского не появится, нужны тонкие решения с временным периодом, заявил президент РФ Владимир Путин.

"По поводу вопроса о временном снижении ввозных таможенных пошлин на товары и оборудование, не имеющие в настоящее время аналогов российского производства. Во всех отраслях одно и то же. Стоит обнулить, будем завозить, никогда ничего российского не появится, я вас уверяю. Потому что это будет относительно качественное, относительно дешевое, и наш производитель не сможет завоевать свой рынок. А с другой стороны понятно, что чего-то просто нет, ну, невозможно купить на внутреннем рынке", - сказал Путин на заседании президиума Госсовета по вопросу развития туризма в РФ.

Поэтому здесь, подчеркнул президент, "нужны решения тонкие, связанные с определенным лагом по времени".

"Сказать - да, вот с такого-то времени, допустим, беспошлинно, с такого-то пошлины вводятся, начинают расти, чтобы и наш производитель понимал, что если он уложится в производство, что с такого-то момента у него на внутреннем рынке появятся преференции, а не проблемы... Надо учесть и не просто обнулять, а показать перспективу нашим производителями, чтобы у них появилось желание производить здесь", - пояснил он.
Вернуться к списку новостей
Мы всегда готовы оказать
Вам консультационную поддержку
Заполните форму обратной связи и мы в кратчайшие сроки ответим на Ваш запрос.