+7 (495) 960 82 21 +7 (4822) 75 22 98

Новости и события

Казахстан намерен денонсировать соглашение с РФ о взаимной конвертируемости рубля и тенге

10.01.2023
В проекте постановления отмечено, что «соглашение утратило свою актуальность».

Власти Казахстана планируют денонсировать соглашение с Россией о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов российского рубля и казахского тенге. Об этом говорится в проекте постановления правительства Казахстана, размещенном для обсуждения в понедельник на портале «Открытые нормативно-правовые акты».

«Денонсировать соглашение между правительством Российской Федерации, Банком России и правительством Республики Казахстан, Национальным банком Республики Казахстан о мерах по обеспечению взаимной конвертируемости и стабилизации курсов российского рубля и казахского тенге, совершенное в городе Москве 20 января 1995 года», - говорится в проекте документа.

В публикации отмечено, что «соглашение утратило свою актуальность». В проекте постановления правительства Министерству иностранных дел Казахстана поручено в установленном законодательством порядке уведомить Правительство России о намерении денонсировать соглашение. Проект документа находится на публичном обсуждении до 20 января.
Вернуться к списку новостей
Мы всегда готовы оказать
Вам консультационную поддержку
Заполните форму обратной связи и мы в кратчайшие сроки ответим на Ваш запрос.