+7 (495) 960 82 21 +7 (4822) 75 22 98

Новости и события

ЕЭК продолжает проработку дорожной карты по транспорту на 2024-2026 годы

17.11.2023
Перспективы взаимодействия в сфере транспорта, проблематику подготовки документов, определяющих регулирование в сфере автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта обсудил министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев с министром транспорта и коммуникаций Беларуси Алексеем Ляхновичем. Встреча состоялась в рамках визита министра ЕЭК в Минск с 15 ноября по 17 ноября.
Стороны подробно рассмотрели подготовку дорожной карты по реализации Основных направлений транспортной политики стран ЕАЭС на 2024-2026 годы. Арзыбек Кожошев обозначил мероприятия дорожной карты, по которым выявлены принципиальные разногласия на экспертном уровне, и предложил алгоритм работы.

"На данном этапе крайне важно вывести дискуссии за рамки проекта документа, продолжить по спорным редакциям работу на консультативных, совещательных площадках Комиссии, достичь компромиссных решений и дополнить дорожную карту. Документ должен быть принят главами правительств в I полугодии 2024 года", - отметил министр ЕЭК.
Евразийский и белорусский министры договорились, что обсудят вопросы реализации транспортной политики, проблемы отраслевой интеграции и ее перспективы на очередном заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств – членов Евразийского экономического союза.
Вернуться к списку новостей
Мы всегда готовы оказать
Вам консультационную поддержку
Заполните форму обратной связи и мы в кратчайшие сроки ответим на Ваш запрос.