+7 (495) 960 82 21 +7 (4822) 75 22 98

NEWS

Делегация ЕЭК приняла участие в мероприятиях Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана

28.02.2023
В рамках мероприятий Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана в Бангкоке (Таиланд) состоялась встреча министра по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артака Камаляна с заместителем генерального секретаря Организации Объединенных Наций, исполнительным секретарем ЭСКАТО Армидой Салсия Алишахбана. Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе содействие развитию торговли сельскохозяйственными товарами и поддержку торгово-экономического сотрудничества между странами ЕАЭС и государствами ЭСКАТО.

Артак Камалян отметил, что Комиссия активно работает над либерализацией торгово-экономических связей и готова работать с ЭСКАТО для решения глобальных и региональных проблем, обмениваться опытом по преодолению кризисных ситуаций и обеспечению инклюзивного и устойчивого развития.

Министр ЕЭК выступил с докладом о важности международной торговли, необходимости укрепления региональной интеграции и конкурентоспособности посредством устойчивой торговли, развития логистических цепочек поставок и торговых схем, а также регионального сотрудничества в области инноваций и технологий в рамках сессии Комитета по торговле, инвестициям, предпринимательству и бизнес-инновациям Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана.

В ходе выступления министр по промышленности и АПК ЕЭК обратил внимание коллег на важность инвестирования в технологии и создания более устойчивых цепочек поставок за счет интеграции цифровых платформ и автоматизации.

Кроме того, Артак Камалян провел рабочую встречу с заместителем министра сельского хозяйства и кооперативов Королевства Таиланд Нарапатом Каэотонгом. Стороны обсудили перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.
Вернуться к списку новостей
WE ARE ALWAYS
PREPARED TO ADVISE
Complete the feedback form, and we will respond as soon as possible.